Настройка CS 1.6 под Windows 7 - 15 Августа 2012 - Все для игроков CS 1.6 - Все для настоящего геймера
Пятница, 13.05.2016Приветствую Вас, Гость! | RSS
Главная » 2012 » Август » 15 » Настройка CS 1.6 под Windows 7
23:48
Настройка CS 1.6 под Windows 7
Хочу обратить Ваше внимание на то, что настройку лучше всего производить на только что установленную систему и я предполагаю что у Вас установлены все соответствующие драйвера для материнской платы а так же для видеокарты. Еще отмечу, что после установки системы ее необходимо обновить. Этим Вы избавите себя от лишних проблем в будущем. А так же с обновлением установиться нужный софт, например тот же Net.Framework и Microsoft Visual C++. Кстати с недавнего времени в W7 при обновлении устанавливается драйвер видеокарты, но я считаю что при обновлении Windows лучше эту галочку убрать и скачать драйвера с офф-сайта самому. Так же для того что бы избежать путаницы в поиске соответствующих меню панели управления, лучше отсортировать все пункты по "категориям".
1-ое DirectX.

В самом начале нужно обновить DirectX. Это необходимо сделать т.к. DX на прямую отвечает за Open GL. DirectX разрабатывался специально для того чтобы превратить Windows в основную платформу для игр. И поскольку W7 самостоятельно его не обновляет, мы сделаем это вручную. Трудностей здесь возникнуть не должно.
Скачать последний DirectX можно по этой ссылке, или же скачать updater DirectX, после запуска который автоматически определит Вашу версию программы и обновит ее через интернет. При необходимости для последнего, не забудьте открыть доступ в интернет.

2-ое Мышка.
Ну что тут сказать, процедура стандартная. Идем в Панель управления\Оборудование и звук\мышь\параметры указателя, убираем галочку с "включить повышенную точность установки указателя". Далее Панель управления\Специальные возможности\Центр специальных возможностей\Облегчение работы с мышью\настройка управления указателем\скорость перемещения указателя, ставим в крайнее левое положение ползунки: "Наибольшая скорость" и "Ускорение". Ну и что бы полностью убить ускорение мышки в W7 советую скачать MouseFix. Перед запуском скрипта содержимое архива необходимо распаковать в отдельную папку.

3-е Hz, FPS и вертикальная синхронизация.
Здесь речь пойдет о частоте развертки экрана т.е. о Герцах (Hz) и о FPS (Frames Per Second). 1 Герц означает одно колебание в секунду: 1 Гц = 1/с., соответственно 50Hz = 50 колебаний в секунду. И чем больше Герц поддерживает монитор тем лучше для нас.
FPS — это количество кадров в секунду на экране монитора или телевизора, выдаваемых программным обеспечением (далее ПО) видеокарты. Для изменения FPS в Counter Strike, достаточно прописать в консоле игры fps_max 100.
Известно что мониторы которые получили популярность среди геймеров делятся на 2-а основных типа: ЭЛТ — на основе электронно-лучевой трубки (англ. cathode ray tube, CRT) и ЖК — жидкокристаллические мониторы (англ. liquid crystal display, LCD). И если ЭЛТ моники практически все поддерживают 100Hz то за ЖК мониторы такого сказать нельзя. Большая часть ЖК дисплеев поддерживают 60-75Hz. Вот и получается что видеокарта может воспроизвести в игре 100FPS а монитор к сожалению нет. Собственно по этой самой причине на всех форумах и советуют отключать "Вертикальный синхроимпульс" в настройках видео карты. А работает он следующим образом: при включенном режиме "Верт. синхр.", видеокарта подгоняет FPS игры под Герцы Вашего монитора, а если у Вас монитор максимум тянет 60 Герц то понятное дело что и FPS в игре будет тоже 60 ... а кому это надо !?
Теперь надо выяснить на что способен Ваш монитор. Идем в Панель управления\Оформление и персонализация\Экран\Настройка разрешение экрана\Дополнительные параметры\Монитор\Частота обновления экрана. Если в настройках стоит 60Hz то стоит попробовать поставить 75Hz. И если рабочий стол все таки появился то оставляем 75Hz, а если видите черный экран тогда жмем на клавиатуре клавишу "Esс" и возвращаем значение на 60Hz. Ну и конечно если Вы уверенны в том что Ваш моник поддерживает 100Герц и больше, то ставим в настройках 100Hz.
Допустим что у нашего дисплея 75Hz. В этом случае для настройки Герцовки в игре можно воспользоваться утилитой ReForce. Есть и другой способ, но о нем напишу ниже.

4-ое Настройка видеокарты.
Для начала советую обновить драйвера видеокарты. И делать это лучше на официальных сайтах продуктов.

Драйвера установлены, теперь перейдем к настройке. 



5-ое Изменение параметров DEP
DEP (Data Execution Prevention) – предотвращение выполнения данных (ПВД) – это набор программных и аппаратных технологий, позволяющих выполнять дополнительные проверки содержимого оперативной памяти и предотвращать запуск вредоносного кода. Для W7 это средство безопасности, которое помогает защитить компьютер от вирусов и других угроз. Т.е. каждый процесс в оперативной памяти контролируется службой DEP. А это не лучшим образом сказывается на производительности нашей старой и доброй CS 1.6. Но нет ничего невозможного, и сейчас я Вас научу как добавить любимую игру в исключения DEP.

6-ое Совместимость
Большинство программ, написанных для Windows 7, работают с данной версией Windows хорошо, но некоторые старые программы могут работать некорректно или не работать совсем. Если программа, написанная для более ранней версии Windows, работает неправильно, можно изменить параметры совместимости программы вручную. Ну и поскольку день рождение Counter Sreike - 19 июня 1999 Года, то отнесем ее к старым программам.
7-ое Параметры запуска.
Их существует не так уж и много. Основные из них можно посмотреть под спойлером ниже. Тут можно и частоту развертки в игре прописать и настройки мышки и все что угодно. Например параметры запуска steam у меня выглядят следующим образом: -noforcemparms -noforcemaccel -dxlevel 90 -32bpp -freq 100, Вы же можете их менять на свое усмотрение. Из выше написанных настроек видно: -noforcemparms - выбраны настройки кнопок мышки как и в Window, -noforcemaccel - ускорение мышки так же как и в Windows, -dxlevel 90 - установлен 9-й DirectX, -32bpp - качество видео 32 бита, -freq 100 - частота развертки дисплея 100 Герц (если поддерживает Ваш монитор).
По поводу DirectX`а хочу отметить, что когда стоял в настройке 8-й, то в игре присутствовала ощутимая плавность, что очень мешало играть. Видимо это связано с конфигурацией ПК. Как по мне то лучше всего использовать 9-й DirectX. Так что меняйте, пробуйте и отписывайтесь в теме.



8-ое Ping.
Ping (Latency) - временной промежуток (в миллисекундах), за который пакет, отосланный от Вашего компьютера проходит до сервера и наоборот.
И чем меньше пинг, тем лучше для нас. Для оптимизации настройки пинга я советую воспользоваться программой PGWare GameBoost.

Вот собственно и все основные настройки для комфортной игры в Counter Strike. Если же у вас что-то не получается то пишите в теме и я с радостью помогу. 

источник
Категория: CS 1.6 | Просмотров: 11010 | Добавил: ROLF | Теги: Windows 7, настройка, Counter-Strike 1.6, CS 1.6 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]